Skip to main content

Seguimos a tu servicio

Durante el estado de alarma provocado por el COVID-19



Desde Triumph Motocicletas España y la red de concesionarios oficiales estamos plenamente comprometidos con nuestro deber de mantener el mejor nivel posible de atención hacia nuestros clientes, pese a las complicadas condiciones de movilidad que el actual estado de alarma requiere por el bien de todos.

Igualmente, estamos comprometidos con facilitar a nuestros clientes el cumplimiento del ya famoso #yomequedoencasa a la vez que ofrecemos las máximas garantías sanitarias durante el desempeño de la actividad laboral a los empleados de Triumph Motocicletas España y su red de concesionarios oficiales.

Con el objetivo de evitar o reducir al máximo cualquier demora en las gestiones o consultas relativas a nuestros productos y servicios durante el estado de alarma provocado por el COVID-19, te indicamos a continuación las vías de atención a distancia operativas en cada uno de los concesionarios oficiales Triumph durante la crisis:

(SI NOS LEES DESDE TU MÓVIL, PONLO EN POSICIÓN HORIZONTAL PARA UNA MEJOR VISUALIZACIÓN)

CONCESIONARIO PROVINCIA E-MAIL SERV. MÍNIMOS DE TALLER (previa cita) OTRAS VÍAS DE CONTACTO 
Beni Moto Lleida info@benimoto.es     
Bikerland Zaragoza  bikerlandoficial@gmail.com    640637288 (Sólo WhatsApp) 
Triumph Canarias Las Palmas
info@gubra.com    
Triumph Canarias Tenerife  info@gubra.com    
Italo Motor  Barcelona  info@italo-motor.com     
JMoto  Granada javier@jmotogranada.com   647491694
Maquina Motors Barcelona  infomaquina@maquinamotors.com
   
Motobike Tarragona info@motobikereus.com * 605965269 
Motoblanco Huelva info@motoblanco.com * (9-14h) 959230319
Motocenter Alzaga Bilbao ventas@motocenteralzaga.com
postventa@motocenteralzaga.com

Ventas y Admón.: 944973064
Postventa: 944850208
Retalbikes Sevilla info@retalbikes.com     
Steel British Murcia info@steelbritish.com   636456645
Triumph Alicante Alicante triumphalicante@grupoprim.com
699925169
Triumph Almeria Almería info@indalmarmotor.com * 629848484
Triumph Asturias Asturias info@triumphasturias.es    
Triumph El Puerto Cádiz info@motostriumphcadiz.es   Ventas y Admón.: 956540744 
Postventa: 646036147
Triumph Madrid Madrid info@triumphmadrid.es   916356752 (Urgencias)
Triumph Malaga Siebla Málaga info@siebla.com   Ventas: 608775487
Posventa: 680425020
Triumph Mallorca Mallorca triumph@qcenter.es   602251437 (Sólo WhatsApp)
Triumph Valencia Valencia correo@triumph-valencia.com * 963743161
Triumph Valladolid Valladolid vipmotocarlos@gmail.com
640046348 
Triumph Vigo Pontevedra ventastriumph@galisport.es   639888339 

IMPORTANTE: Esta información puede variar en función de nuevas disposiciones de las Administraciones Públicas o de los propios concesionarios. (Al final de este comunicado puedes consultar la última fecha de actualización)

 

Igualmente, el departamento de Atención al Cliente de Triumph España está totalmente operativo a través del e-mail habitual atencion.cliente@triumph.co.uk y responderá todas las consultas a la mayor brevedad posible dentro de las limitaciones que el estado de alarma pueda implicar.

 

ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN: 24 DE MARZO DE 2020